Британский кроссовер Land Rover Defender стал победителем народного рейтинга автомобильных новинок 2020 года.
Эксперты портала «Авто.ру» представили на выбор пользователей 16 автомобилей. В голосовании приняли участие свыше 66 тыс. человек. Первое место занял кроссовер Land Rover Defender, за него проголосовали 13,6% автомобилистов. На втором месте находится седан бизнес-класса Kia K5, получивший 11,1% голосов. На третьем месте расположилась чешская Skoda Octavia с 10,9% голосов.
Далее идет электрический немецкий кроссовер Audi e-tron (9%), в пятерку также попала модель южнокорейского бренда Genesis GV80 (8,9%). На шестом и седьмом местах находятся BMW X6 M и BMW 4 серии соответственно. В десятку включены Kia Sorento и две модели Geely, а с 11 по 16 места заняли Kia Seltos, Volkswagen Polo, Mercedes-Benz GLA, Skoda Karoq, Genesis G80, Skoda Rapid.
Россияне заметили, что в рейтинг не попал ни один автомобиль отечественного производства. При этом в 2020 году самым продаваемыми машинами в РФ были Lada Granta и Lada Vesta.
Автор: